Koeniglich Thailaendisches Honorargeneralkonsulat

Übersetzer

Liste staatlich vereidigter und ermächtigter Übersetzer für die Thailändische Sprache:

Stand: 20. Mai 2020
Angaben ohne Gewähr!

01.  Dr. Pataya Ruenkaew
Carl von Ossietzky-Str. 21
33615 Bielefeld
Tel. & Fax 0521-89 10 38
ruenkaew@web.de
pruenkaew@sozjur.uni-bielefeld.de

02. Patcharanut Pohl
Henningweg 34
45149 Essen
Tel. 0201-71 04 77
Fax 0201-87 159 00
Mobil 0173-290 11 08
Patcharanut-Pohl@t-online.de

03. Jan Hinnerk Voß
Meppener Str. 24
49078 Osnabrück
Mobil 0160-3733 154
info@voss-translations.com

04. Manida Huebner
Oberstr. 114
20149 Hamburg
Tel. 040-45 65 55
Fax 040-45 37 74
Mobil 0171-85 127 42
huebner.manida@gmx.de

05.  Napaporn Seip
Schulweg 20
30916 Isernhagen
Tel. 05136-89 31 26
Fax 05136-89 31 32
napaporn@seip-online.de

06.  Apinya Granzin
Peter Michels-Str. 52
50827 Köln
Tel. 0221-57 02 827
Fax 0221-57 02 828
Mobil 0174-484 90 82
granzin@netcologne.de

07. Dr. Mukda Noll
Londoner Str. 5
60327 Frankfurt/Main
Tel. 069-69 53 59 20
Mobil 0178-1967 910
www.issthai.de
mukda.noll@yahoo.de

08. Tipphayong Taksin
Wegscheidestr. 16
60435 Frankfurt/Main
Tel. 069-53 05 59 73
Mobil 0173-40 27 272

09.  Martin Menke
Fuhrhop 7
29683 Fallingbostel
Tel. 05163-1226
Fax 05163-1507
Mobil 0160-692 00 59
MARTIN.MENKE.M.A@t-online.de

10. Constanze Chumtong
Bonhoefferstr. 45
48268 Greven
Tel. 02571–2041
Mobil 0177-755 57 58
cchumtong@icloud.de

11. Jintana Huber
Am Niesenteich 15 a
33100 Paderborn
Tel. 05251-40 454
Mobil 0173-53 51 446
JintanaHuber@web.de

12. Frank Haussels
Liegnitzer Str. 43a
40670 Meerbusch
Mobil 0171-2827 263
frank.hussels@web.de

13. Natthapong Butdee-Ufer
Otto Hue-Str. 64
45772 Marl
Tel. 02365-64366
Mobil 0162-48 45 617
Fax 02365-46342
natthapong@t-online.de
n.butdee-ufer@email.de

14. Pathamaphom Phenchalee
Rheinstr. 71
47799 Krefeld
Tel.02151-621 44 36
Mobil 0177-504 58 40
thai-deutsch@hotmail.com

15. Preeda Meyer
Asternweg 3
41517 Grevenbroich
Tel.        02181-39 48
Fax        02181-62 768
Mobil     0172-90 73 985
info@preeda-thairecht.de

16. Yaowaman Sasho
Kronenstr. 74
40217 Düsseldorf
Tel. 0211-310 29 82
Mobil 0172-25 74 250
y.sasho@googlemail.com
yaomakana@gmail.com